Продление действия "Пересадочного тарифа" до 1 февраля 2022 года на автобусах маршрута 1 и трамваях

Продление действия "Пересадочного тарифа" до 1 февраля 2022 года на автобусах маршрута 1 и трамваях


Система пересадочного тарифа работает на автобусном маршруте №1 и всех трамвайных маршрутах с 18 октября. Эксперимент решили продлить до 1 февраля, чтобы усовершенствовать программное обеспечение услуги.

Жители «сотых» микрорайонов, которые обслуживает автобусный маршрут №1, смогут воспользоваться скидкой при пересадке с автобуса на трамвай и наоборот. Ей можно будет воспользоваться только при оплате проезда безналичным способом – банковской картой либо смартфоном через терминал, находящийся у кондуктора.

✅При пересадке из автобуса маршрута №1 в трамвай, пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет, но при этом денежные средства с банковской карты списываться не будут. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки составит 24 рубля вместо 42 рублей.

✅При пересадке из трамвая в автобус маршрута №1, пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет. В этом случае денежные средства с банковской карты списываются в размере 6 рублей. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки также составит 24 рубля вместо 42 рублей.

✅Отмечаем, что при пересадке должна использоваться одно и то же платежное средство. Например, если вы оплатили проезд в первом виде транспорта пластиковой картой, то при пересадке вы должны воспользоваться той же самой пластиковой картой. Если вы оплатили проезд в первом виде транспорта мобильным устройством, то при пересадке вы должны воспользоваться тем же самым мобильным устройством. 

❗Время, в течение которого пассажир может пересесть с автобуса на трамвай или наоборот, составляет 60 минут между совершенными через терминалы транзакциями. В случае, если пассажир не уложился в час, оплата за проезд будет произведена по полному тарифу. Длительность поездки на втором виде транспорта не ограничена по времени, если пассажир успел оплатить проезд в отведенный период времени.

❗В чеках отображается полная стоимость проезда, скидка 18 рублей предоставляется при авторизации платежа(от 90 минут с момента прикладывания карты и получения чека в первом виде транспорта, на котором совершен проезд).

❗ Для обеспечения корректности применения пересадочного тарифа на всех маршрутах трамваев и маршруте №1 автобуса введена задержка авторизации - от 90 минут с момента прикладывания карты и получения чека. 

❗В случаях ошибки применения пересадочного тарифа(например, транзакция списалась по полному, а не по пересадочному тарифу), пассажиру необходимо обратиться по телефону горячей линии 89085977000 по будням с 9 до 18 часов.